• Виды навесного оборудования для экскаваторов и их применение

    Как можно расширить функционал экскаватора

    Ковши — один из наиболее распространенных типов навесного оборудования. Чаще всего они применяются для выполнения разнообразных земляных работ, к примеру, для рытья котлованов. Также с их помощью осуществляются операции погрузки-разгрузки. Ковши особенно востребованы в сельском и коммунальному хозяйстве.

    Гидромолоты предназначены для выполнения демонтажных работ. В зависимости от мощности они могут использоваться, к примеру, для разрыхления грунта, снятия старых дорожных покрытий, выкорчевывания деревьев и т. д.

    Для проведения погрузочно-разгрузочных работ нередко применяются гидроножницы. Они имеют конструкцию, оптимальную для поперечного захвата грузов. Гидроножницы активно применяются в лесном хозяйстве, складской сфере и т. д. Как и прочее гидравлическое навесное оборудование, их подключают к гидросистеме экскаватора.

    Бетоноломы востребованы в строительной сфере. Этот вид навесного оборудования применяется для сноса сооружений и зданий, разрушения фундамента и прочих демонтажных работ.

    Мультипроцессоры активно используется как в строительной сфере, так и при проведении операций погрузки-разгрузки. Ими удобно манипулировать, что позволяет захватывать материалы и перемещать их с высокой точностью. Мультипроцессоры незаменимы при монтаже металлических конструкций.

    Грейферы предназначены для разрыхления грунта и снятия дорожных покрытий. Они отличаются очень широким разнообразием конструкционных исполнений.

    Шнековые буры используются для бурения скважин. Применяются исключительно для выполнения разнообразных земляных работ.

    Наша компания предлагает широкий ассортимент аренды спецтехники и навесного оборудования для демонтажа зданий. При желании доверить выполнение этой работы вы можете нашим опытным операторам.