• Проблемы, возникающие при демонтаже зданий в городе

    Трудности и их преодоление

    В условиях городской застройки, особенно в центре, подготовить место под строительство нового здания особенно трудно. Часто приходится изменять направление транспортного движения. Демонтаж санитарно-технического, электрического оборудования, пригодного для дальнейшего использования, приходится проводить в экстремальных условиях. Это связано с тем, что не всегда есть новейшая, приспособленная для этих целей техника, а для громоздкой просто нет места.

    Использовать клин- или шар-молот надлежит очень осторожно, со многими ограничениями. Нельзя применять взрывчатые вещества, так как взрывная ударная волна может нанести ущерб здоровью живущим рядом и навредить окружающим строениям. Кроме этого, всегда есть вероятность, что в старом здании прячутся животные. Несмотря на то, что в зданиях отключены все коммуникации, там могут жить люди. Поэтому перед началом работ проводятся предварительные действия:

    • осматривается здание на предмет обнаружения людей и животных;
    • обеспечивается защита зелёных насаждений;
    • устанавливаются ограждения по периметру рабочей площадки;
    • вывешиваются предупредительные знаки, указатели, видимые в любое время суток;
    • организуется круглосуточная охрана объекта и работа наблюдателей и сигнальщиков для предотвращения попадания на территорию посторонних.

    Ещё одна сложность демонтажа зданий в центре города связана с подземными коммуникациями. Во время обрушения здания трубы и кабели могут быть повреждены. Поэтому их предварительно раскапывают, составляют акт об их состоянии, затем заключают в короба. Во время проведения работ все коммуникации находятся под наблюдением.

    Проведение демонтажа домов не обходится без землеройных машин. Аренда экскаватора в Нижнем Новгороде избавит от затрат на его покупку. Если есть необходимость в такой технике, обращайтесь к нам.