• Каким требованиям должен соответствовать машинист экскаватора?

    Что должен знать и уметь машинист экскаватора?

    После прохождения курсов он получает водительские права. Для того чтобы пройти обучение на машиниста экскаватора, нужно быть совершеннолетним и не иметь никаких противопоказаний по состоянию здоровья. Получивший профессиональную подготовку человек должен разбираться в устройстве и технических характеристиках экскаватора, уметь понимать чертежи и знать основы безопасности труда.

    Для машиниста экскаватора очень важно также иметь понятие о работе основных контрольно-измерительных средств, вспомогательных приспособлений и оборудования. Помимо того, он должен ориентироваться в разновидностях горюче-смазочных веществ и правилах их использования, владеть базовыми знаниями в сфере материаловедения и электротехники.

    Машинист экскаватора должен не только уметь управлять этой техникой, но еще и регулярно проводить ее техническое обслуживание, контролировать состояние как базовой машины, так и навесного оборудования. Необходимо также уметь определять тип почвы и оценивать возможности ее разработки, иметь понятие о слесарных и сборочно-разборочных работах, монтаже и демонтаже навесного оборудования.

    Права на управление экскаватором выдают после прохождения экзаменов, которые включают в себя теоретическую и практическую части. Навыки вождения для начала проверяются на трактородроме, а потом — на специально подготовленном рабочем маршруте.

    Для того чтобы устроиться на должность машиниста экскаватора, нужно предъявлять права, медицинскую справку и удостоверение личности. Ну а если вас интересует аренда экскаватора в Нижнем Новгороде, наша компания готова предоставить вам такую услугу.