• Какую технику выбрать для уборки снега в городе и дома

    Какой бывает техника для уборки снега?

    Для уборки придомового участка можно выбрать портативный снегоуборщик. С ним легко убрать снежные массы с территории — устройство собирает и отбрасывает их в сторону. Портативные снегоуборщики могут работать от электричества, но у них низкая производительность. Они подходят только для работы с небольшими объемами снега.

    Для уборки больших территорий потребуются мощная техника. Как правило, она имеет бензиновые двигатели. Благодаря высокой производительности снегоуборщику не страшны большие сугробы, слежавшийся жесткий снег, наледь. Некоторые модели оснащены дополнительным шнеком (стержнем) — он лучше перемалывает лед и снежную массу.

    Иногда вместо снегоуборщиков используют подметальные машины. Они оснащены цилиндрической щеткой с жесткой щетиной. Подметальные машины сметают снег в небольшие валики вдоль дороги. Плюс такой техники — универсальность. Подметальная машина может работать летом — для чистки дорог от грязи.

    Если снег мягкий, то для очистки дорог используют трактор с щеткой и ковшом для сбора. Это компактная и маневренная техника. Плюс такого варианта — универсальность. Если с трактора снять щетки и ковш, то его можно использовать и для других работ. Например, для сельскохозяйственных.

    Для узких дорог или тротуаров используют мини-погрузчики (бобкэты). Они обладают хорошей маневренностью и не занимают много места. Бобкэты можно использовать для уборки внутридомовых территорий, так как они легко проедут по любым дорогам.

    Технику для уборки снега можно купить у нас, также мы предлагаем экскаваторы в аренду в Нижнем Новгороде.