• Как не ошибиться в выборе подрядчика по строительству

    Как не ошибиться в подрядчике по строительству

    О строительстве собственного дома по подходящим для себя проекту и технологии мечтают многие. Но процесс его возведения может стать настоящей головной болью для заказчика, если выбрать недобросовестного подрядчика Как вариант, можно заказать экскаватор и другую необходимую технику для самостоятельной постройки у нас, не прибегая к сторонней помощи. Но лучше довериться специалистам.

    Строительство коммерческого объекта — ещё более сложный и трудоёмкий в реализации проект, где обязательно нужен опытный и надежный подрядчик. Поэтому нужно разобраться, каким параметрам он должен соответствовать.

    Критерии выбора надежного подрядчика

    Необходимо:

    • Оценить соотношение успешных и нереализованных проектов компании. От этого зависят возможные риски: затянувшаяся стройка или того хуже — некачественно выполненная работа, вызванная несоблюдением технологии строительства.
    • Проверить наличие сертификатов и период работы подрядчика на рынке. Строительная компания должна обязательно являться членом саморегулируемой организации (СРО). Последняя контролирует соблюдение основных стандартов качества и не позволяет строительным компаниям выходить за рамки разрешённых к выполнению работ. Что касается опыта работы, он должен составлять хотя бы 3-5 лет в данном сегменте — если он меньше, компания может не иметь завершенных проектов.
    • Посмотреть портфолио, а лучше проверить строящиеся объекты. Это позволит лично оценить качество выполнения работ.
    • Внимательно изучить заключаемый договор перед подписанием. Компания должна давать гарантии на свою работу.
    • Уточнить, предлагает ли компания выполнение строительных работ под ключ. Это позволит сократить сроки согласования, исключить необходимость поиска исполнителя на каждый этап (возведение постройки, внутренняя отделка и т. д.), облегчить процесс взаимодействия в целом.

    Наша организация имеет многолетний опыт в сфере строительства — от выполнения проектов частных домов до возведения промышленных объектов по Нижегородской области, а наличие собственного парка техники, где можно взять в аренду гусеничный трактор, экскаваторы, самосвалы под разные нужды, дает нам дополнительное преимущество среди конкурентов.