• Как выбрать экскаватор с длинной стрелой для земляных работ на большой глубине

    Как выбрать спецтехнику

    Чем мощнее экскаватор, тем дороже обойдется аренда. Поэтому в первую очередь нужно определиться с особенностями предстоящих работ и определить оптимальный тип спецтехники. Такой подход позволит избежать лишних переплат.

    Существуют некоторые критерии, которые нужно учитывать при подборе спецтехники:

    • Тип ходовой части. Экскаваторы могут иметь колесное или гусеничное шасси. Если поверхность территории, где будут проводиться работы, неровная, то рекомендуется выбрать спецтехнику на лесном гусеничном шасси — она обладают большей проходимостью и устойчивостью, так как у неё большой клиренс. Однако такой вариант не подойдет для территорий с асфальтовым покрытием, так как тяжелая техника с железными гусеницами может повредить ее. Если работы будут проводиться на нескольких объектах, то лучше выбрать колесную спецтехнику с длинной рукой, так как она более мобильна и может самостоятельно передвигаться. Экскаватор на колесах также стоит выбрать для проведения работ на городских и благоустроенных участках.
    • Двигатель. Для проведения масштабных земляных работ рекомендуется арендовать спецтехнику с дизельным двигателем. Она самая мощная. Если экскаватор нужен для выполнения небольших работ, то подойдут варианты с электрическим двигателем. Электричество стоит дешево, а значит, и аренда такой спецтехники обойдется недорого.
    • Рабочее оборудование. Для проведения крупномасштабных работ лучше выбрать экскаватор с несколькими ковшами и длиннорукими стрелами до 18 метров. Такая техника может одновременно копать на глубине 18 метров и высыпать землю в 20 метрах. Спецтехника обойдется дорого, но работы будут проводиться очень быстро. Для небольших и среднемасштабных работ подойдут обычные экскаваторы, то есть цикличного действия.

    При выборе спецтехники также стоит обратить внимание на такие параметры, как глубина и радиус копания. Выбирать спецтехнику по этим показателям нужно в соответствии с особенностями предстоящих работ.

    У нас помимо аренды спецтехники также можно заказать услуги строительства и демонтажа зданий.