• Критерии выбора экскаватора для сноса и демонтажа зданий.

    Критерии подбора спецтехники

    К ним относят:

    • Материал демонтируемого здания. При выборе техники для ликвидации объектов, построенных из дерева, кирпича, металла можно остановиться на мини-экскаваторе. Демонтаж железобетонных зданий, монолитных высотных построек выполняется с привлечением тяжелой техники высокой мощности.
    • Центр тяжести сооружения. Если он смещен, то для сноса постройки любого размера потребуется массивная экскаваторная техника с гидромолотом. Речь идет о высоких зданиях, в состав которых входят тяжелые элементы, например, железобетонные резервуары, расположенные в их верхней части. Также в эту категорию входят постройки, в составе которых имеются подлежащие сохранению габаритные коммуникации.
    • Размеры площадки и ее окружение. При отсутствии в непосредственной близости от нее построек, которые важно сохранить целыми, сложностей с уборкой инженерных коммуникаций, большой ее площади можно работать на габаритной технике. Здесь рекомендуется взять в аренду гусеничный экскаватор, который отличают высокая мощность и надежность. Для демонтажа здания в стесненных условиях технику необходимо выбирать по проходимости, возможности подъезда.

    Экскаватор для демонтажа и сноса зданий используются с навесным оборудованием. Это могут быть ковш, гидравлические ножницы и гидромолот в зависимости от того, что требуется разрушить — кровельные конструкции, стены, перекрытия или фундамент постройки.

    Если вам требуется аренда экскаватора в Нижнем Новгороде, то будем рады предложить свои услуги. Подберем технику в зависимости от ваших требований и параметров здания, демонтаж которого планируется осуществить.