• На что следует обращать внимание при выборе самосвала?

    На что обращать внимание при выборе самосвала

    Прежде всего необходимо учитывать грузоподъемность этой спецтехники. По данному показателю самосвалы подразделяются на несколько категорий:

    • Малотоннажные. Они рассчитаны на перевозку грузов весом менее 10 тонн.
    • Среднетоннажные. Их грузоподъемность составляет от 10 до 20 тонн.
    • С большим тоннажом. В эту категорию входят самосвалы, с помощью которых можно транспортировать грузы массой более 20 тонн.

    Также при выборе этой спецтехники нужно обращать внимание на ее способ разгрузки, который может быть двухсторонним, задним, боковым или трехсторонним. Наиболее востребованными можно назвать самосвалы с последним типом разгрузки, ибо они универсальные, а остальные могут быть не очень удобными в определенных условиях.

    При выборе самосвала нужно обращать внимание и на класс его экологичности. Так, в европейских странах какая-либо спецтехника ниже Евро-5 считается запрещенной. Потому если вы отдадите предпочтение самосвалу класса Евро-2, то сможете ездить на нем исключительно на территории России.

    Для многих водителей важную роль играет проходимость самосвала, ведь его часто приходится эксплуатировать на рыхлых грунтах. В таких экстремальных условиях лучше всего использовать полноприводный самосвал, однако нужно быть готовым к тому, что он расходует много топлива. Достаточно важную роль играет и комфортность кабины самосвала, ведь водителю придется проводить там много времени.

    Также необходимо обращать внимание на производителя спецтехники, ведь от него во многом зависит ценовая доступность запчастей и вероятность возникновения сложностей с их поиском. Ну а если вас интересует такая услуга, как аренда экскаватора, вы всегда можете обратиться в нашу компанию и воспользоваться ею на самых выгодных условиях.