• Строительная спецтехника, необходимая для постройки частного дома

    Подготовка участка и земляные работы

    Перед началом строительства участок под застройку важно подготовить — убрать деревья и корни, остатки старых строительных конструкций, выровнять площадку. Быстро справиться с такими работами можно только с помощью специальной техники, а именно бульдозера. Независимо от размеров участка арендовать его придется максимум на сутки. Для вывоза расчищенного мусора со строительной площадки потребуется самосвал или бортовой грузовик.

    Во время демонтажных работ (если на участке есть старые постройки) может понадобиться гидромолот. Эта техника бывает необходима и на этапе земляных работ (например, если они проводятся в зимнее время или требуется создание отверстий для свай). Мы предлагаем в аренду гидромолот на базе колесного экскаватора.

    Важнейшим этапом строительства будущего дома является закладка фундамента, под который вырывается котлован. Для этого на стройплощадку заказывается экскаватор. Наша компания предлагает в аренду колесные и гусеничные машины, а также экскаваторы-погрузчики, которые могут выполнять функции трех машин — экскаватора, погрузчика и бульдозера.

    Мы предлагаем в аренду такие экскаваторы в Нижнем Новгороде, и после заказа вам не придется думать, как доставить технику к себе на стройплощадку, так как в нашем парке имеются необходимые тралы для транспортировки гусеничных экскаваторов.

    Общестроительные работы

    Для выполнения общестроительных работ вам неоднократно потребуется самосвал — как для доставки стройматериала, так и для вывоза строительного мусора. Если вы строите дом выше одного этажа, для некоторых работ может потребоваться автокран, с помощью которого легко поднимать наверх стройматериалы, ж/б плиты перекрытия и др.