• Что важнее — экскаватор или управляющий им машинист

    Почему лучше арендовать экскаватор с оператором

    • Гарантия сохранности дорогостоящей техники. Для работы на подобных машинах подбираются специалисты, которые имеют соответствующее образование. Однако каждый экскаватор имеет свои особенности, которым машинист обучается, а затем нарабатывает нужные навыки при проведении работ. Это позволяет выполнять задачи качественно и в сжатые сроки.
    • Использование всех возможностей тяжелой техники. Специалист, имеющий опыт работы на определенной машине, может с легкостью выполнить погрузку строительных материалов, выкопать траншею, проложить трубопроводную магистраль, заниматься разработкой карьеров. При этом он использует все возможности техники, независимо от требуемого вида работ в текущий момент.
    • Уверенность в квалификации работника. При аренде экскаватора с оператором вы получаете специалиста, который четко знает свою работу, так как он уже прошел все необходимое обучение и проверки. В случае появления представителей контролирующих органов при нем будут все подтверждающие квалификацию документы, что избавит вас от лишних сложностей.

    Профессия экскаватора требует наличия таких качеств, как способность быстро принимать решения, отличная зрительная память, высокая устойчивость вестибулярного аппарата, хорошие слух и зрение. Он должен соблюдать требования техники безопасности и уметь просчитывать наиболее легкие пути решения поставленной задачи. Если нужна аренда экскаватора в Нижнем Новгороде, вы можете взять технику как отдельно, так и с машинистом. При этом во втором случае есть шанс достичь задач быстрее и качественнее.