• Что нужно сделать для открытия бизнеса по сдаче в аренду экскаватора

    Что нужно сделать перед открытием бизнеса?

    Для открытия бизнеса по аренде гусеничного экскаватора нужно получить статус ИП или юрлица. Сделать это можно дистанционно через сервисы ФНС либо лично в районной инспекции. Вместе с оформлением нужно найти офис и площадку для хранения спецтехники.

    Кроме того, нужно определиться с объемом стартового капитала. Если вы привлекаете кредитные средства, то учитывайте свои финансовые возможности. Например, в случае неудачного развития бизнеса вы должны иметь варианты для выплаты кредита.

    Основной этап — покупка спецтехники. Желательно купить несколько моделей гусеничного экскаватора. Они могут различаться по объему ковша и глубине копания. Плюсом будет покупка навесного оборудования — гидромолота, бура, планировочного ковша и другого. Это расширяет возможности использования экскаватора.

    После покупки спецтехнику нужно зарегистрировать в Гостехнадзоре. Желательно установить на машины маячки GPS. В случае проблем технику будет легко найти.

    Еще потребуется персонал. Это менеджер по продажам, бухгалтер, механик и другие работники. Желательно, чтобы в штате был водитель экскаватора. Некоторые клиенты могут искать не только саму технику в аренду, но и специалиста для выполнения работ.

    Для поиска клиентов можно использовать разные подходы. Например, стоит сделать сайт и настроить платную рекламу через «Яндекс» или «Гугл». Продвижение сайта можно осуществлять и через социальные сети.

    С клиентами обязательно нужно заключать договор. Форму может сделать юрист. Договор убережет от проблем с неоплатой, повреждениями экскаватора и прочих.

    Бизнес требует серьезных затрат. Сложно спрогнозировать, через какой срок окупятся затраты. К тому же нужно учитывать, что спецтехника нуждается в техническом обслуживании.

    Если же вам нужна аренда экскаватора в Нижнем Новгороде, то обращайтесь к нам.