• Какой экскаватор выбрать — обычный или с функцией погрузчика?

    Какой экскаватор выбрать?

    В отличие от стандартной модели, погрузчик оснащен шарнирно-сочлененной рамой. От нее зависит возможность поворота машины. К другим его преимуществам относят малогабаритность и маневренность на стройплощадках, а также экономичность эксплуатации, обусловленную небольшим расходом топлива.

    Классический экскаватор имеет узкую специализацию, что не мешает ему выгодно выделяться на фоне универсальной техники. К его преимуществам можно отнести значительную глубину копания и увеличенную мощность.

    Если планируется покупка экскаватора или спецтехники с возможностями погрузчика, следует учитывать следующие их различия:

    • Стандартная модель характеризуется высокой мощностью. Если требуется снести прочную конструкцию или выполнить тяжелые строительные работы, то лучше отдать предпочтение обычному экскаватору.
    • Погрузчик обладает мобильностью. Его компактные размеры и высокая маневренность позволяют использовать машину с высокой эффективностью на ограниченных по площади участках.
    • Экскаватор с функцией погрузчика отличается высокой устойчивостью. Отличный вариант для выполнения не совсем стандартных работ, например на неровной поверхности.
    • Погрузчик превосходит традиционный экскаватор по функциональности. Он отличается возможностью установки множества видов навесного оборудования. Его можно использовать как по прямому назначению для рытья котлованов и перевозки грузов, так и в качестве бульдозера.

    Спецтехнику совсем необязательно приобретать в собственность. Это дорого и не всегда оправдано, например, если требуется выполнить разовую работу. Аренда экскаватора в Нижнем Новгороде в нашей компании позволит качественно решить задачу, сэкономив при этом денежные средства