• Устройства трасс под коммуникации: какую технику арендовать?

    Виды спецтехники, которой можно выкопать траншеи

    На участках с застройкой, на которые не может въехать тяжелая техника, рекомендуется использовать мини-тракторы. Они отличаются маневренностью, небольшим расходом горючего, что позволяет экономить средства. С их помощью можно создать траншею шириной 0,4 м и глубиной до 2 м.

    Универсальным вариантом станет использование одноковшовых экскаваторов. Кроме ковша на такую технику может быть установлено другое оборудование:

    • грейферы, используемые для перемещения сыпучих материалов;
    • прямые и обратные лопаты, применяемые при прокладке трасс под коммуникации и устройстве фундаментов под дома;
    • насадки-драглайн, позволяющие быстро выполнять большой объем земельных работ.

    Помочь с устройством трассы под коммуникации может трактор с пилой или буровая машина. Такая техника врезается в землю, а затем специальной цепью и скребками вырезает участок грунта. Буровая установка позволяет разрабатывать очень плотный и сильно смерзшийся грунт.

    При прокладке электрических кабелей используют траншее. Такая землеройная техника может работать в любой сезон, она справится с замерзшим грунтом. К достоинствам ее применения можно отнести то, что выкопанная траншея редко обваливается. Она имеет ровные края, а почва вокруг того места, где прошла машина, не разрыхляется и не покрывается трещинами.

    Траншеекопатель работает аккуратно, поэтому кустарники и деревья не повреждаются. Такая землеройная техника хорошо подходит для работы в городской черте, особенно, когда нужно выкопать траншею вблизи домов.

    Если запланирован большой объем земельных работ, понадобится надежная и мощная спецтехника. Аренда экскаватора в Нижнем Новгороде у нас будет оформлена в кратчайшие сроки.