• Какой тип экскаваторов выбрать в категории 20-33 тонны?

    Какой вид экскаватора выбрать?

    Если планируются работы на холмистом и неровном грунте, то лучше приобрести для этой цели гусеничный экскаватор. Для перемещения в нем используются гусеницы вместо колес. Это делает его более медленным, но на гористой местности его проходимость будет лучше, чем у колесного экскаватора. Он подходит для рытья траншей и карьеров.

    Если экскаватор нужен для работы на ровных асфальтовых или бетонных поверхностях, то лучше предпочесть колесный тип машин. Он более быстрый и маневренный, чем стандартный гусеничный. Однако его малая тяга не позволяет использовать его для работ на мягкой почве или гористой местности.

    Третий вид экскаваторов — длиннорукие или с большим вылетом. Он отличается длинной стрелы 15-35 метров. Это позволяет осуществлять забор грунта из труднодоступных мест, выполнять строительные работы, сносить дамбы.

    Четвертый вид — гидравлические экскаваторы. Они отличаются высокой мощностью двигателя и большой емкостью ковша. Используются такие экскаваторы для подъема больших грузов, добывания полезных ископаемых на горно-обогатительных комбинатах. Минусом является большой размер этих машин, из-за чего не в каждом месте экскаватор будет проходить.

    Пятый тип — драглайны. Они отличаются глубиной работ. Предназначены для рытья больших карьеров более 65 метров, забивания свай, строительства портов, крупных работ по поиску полезных ископаемых. Благодаря системе подъемных канатов пригоден для работ под водой. Существенным недостатком таких высокомощных машин является отсутствие гибкости стрелы и крупный размер — подойдет он далеко не для любых мест.

    При аренде экскаватора в Нижнем Новгороде необходимо правильно выбрать тип эскаватора в соответствии с глубиной копания, мощностью двигателя, емкостью ковша.