• Перечень документов, необходимых для сноса здания.

    Три пакета документов для безопасного сноса здания

    В основной пакет входят:

    • ППР — проект проведения работ. Он включает в себя перечень всех демонтажных работ от подготовительных до заключительных (очистки и облагораживанию территории, на которой они были проведены). При этом каждый их вид должен иметь техническое обоснование. Также в ППР описываются основания для его разработки, выбора того или иного метода сноса, указывается перечень мероприятий по обеспечению безопасности людей и близлежащих объектов и многое другое.
    • ПОР – проект организации работ. При его разработке обязательно учитываются риски изменения погодных условий, степень загромождения площадки сноса, близость действующих производственных предприятий, эксплуатируемых зданий и жилых домов, оживленных магистралей и т. д.

    Вспомогательный пакет включает в себя разрешение на рубку зеленых насаждений, планы ограждения участка демонтажа, схемы планирования движения транспорта и пр. Входящие в него документы требуется согласовать в нескольких ведомственных организациях.

    Исполнительный пакет включает в себя акт оценки технического состояния объекта на текущий момент, накладные на вывоз и утилизацию мусора после сноса, акты оприходования ценных материалов и др.

    Сбор и согласование документов занимает не один день. Демонтаж зданий вы можете заказать в нашей компании, мы разработаем необходимые проекты и получим ордера и разрешения для безопасного сноса всего объекта или только его части.