• Что лучше — арендовать или купить экскаватор?

    Покупка или Аренда гусеничного экскаватора: что лучше?

    Необходимость в экскаваторе может возникнуть у многих современных предприятий, особенно тех, которые ведут деятельность в строительной сфере. Спецтехнику используют для прокладки инженерных коммуникаций, рытья котлованов и т.д. Если вы нуждаетесь в услугах гусеничного экскаватора, обратитесь в нашу компанию. Что же лучше — арендовать технику или купить ее?

    Аренда или Заказ гусеничного экскаватора

    После приобретения экскаватора можно быть уверенным, что он будет доступен в любой момент: нет опасности, что его арендует другое предприятие. Однако это выгодно только в том случае, если необходимость в спецтехнике постоянная. Если экскаватор нужен краткосрочно, только для выполнения одного проекта, то затраты на его покупку намного превысят стоимость аренды в течение нескольких часов.

    Даже для тех предприятий, которые регулярно нуждаются в спецтехнике, ее приобретение зачастую является невыгодным решением. В этом случае им дополнительно придется тратиться на поиск и обучение персонала и зарплату для них, периодическое техническое обслуживание экскаватора. территорию для его размещения, охрану и т.д. В случае же аренды все эти заботы ложатся на плечи сторонней фирмы. Это позволяет существенно сократить денежные и временные расходы; так, например, наша компания даже предоставляет квалифицированных операторов.

    Еще одно преимущество аренды — избавление от бюрократической волокиты. Если приобрести экскаватор, каждого сотрудника, занимающегося управлением экскаватором и его обслуживанием, нужно оформлять в штат, платить за него налоги, регулярно подавать отчеты в ПФР, ФСС и т.д. Кроме того, спецтехнику требуется ставить на баланс организации, вести учет ее износа, списывать в случае выхода из строя и т.д. Все это значительно увеличивает бумажную нагрузку на сотрудников предприятия.

    Наша компания предлагает гусеничные экскаваторы в аренду в Нижнем Новгороде. Также мы предоставляем и другую спецтехнику. Кроме того, вы можете доверить нам демонтаж зданий, проведение земляных работ, прокладку коммуникаций и т.д.